Понедельник, 29.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

SeafooD
Свежемороженая и копченная рыба, пресервы!

Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Какая Морская Рыба Самая Полезная?
22:46
Какая Морская Рыба Самая Полезная?
Доводы и Советы по Употреблению!

Здравствуйте, уважаемые друзья! 

Ни для кого не секрет, что жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3, являются очень полезными для нашего сердца. Всем известно, что эти кислоты содержатся в морской рыбе. Но, какая морская рыба самая полезная, и какую пользу она приносит для нашего организма? 

 

Жирны полиненасыщенные кислоты, которые в наибольшей мере содержатся в рыбе холодных морей севера, полезны для нашего сердца и способствуют укреплению сердечной мышцы. Они значительно улучшают работу капилляров. Известно, что сосудистое русло содержит около трех тысяч километров сосудов, поэтому хорошоефункционирование этой системы так важна для сохранения здоровья в целом. Наличие этих кислот в организме, уменьшает образование тромбов и возможность сердечного приступа. 

Употребление в пищу всего 150 грамм жирной морской рыбы, по данных многочисленных научных исследований, снижает риск многих заболеваний, укрепляет иммунитет организма, повышает его работоспособность. 

Ревматоидный артрит, астма, псориаз – это далеко не полный перечень болезней, при которых полезно употребление данного продукта. 

Почему же так полезны жирные полиненасыщенные кислоты, и в чем же их польза для человеческого организма? Все дело в том, что они значительно уменьшают воспалительные процессы, способствуют восстановлению капилляров, значительно снижают уровень холестерина, и как результат, нормализуют артериальное давление. 

Кроме того эти кислоты значительно снимают воспаление в суставах, что является очень важной задачей при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. 

Лидерство по наличию полиненасыщенных жирных кислот занимает семга, дальше находится норвежская сельдь, и последнее место занимает тунец. Они приносят максимальную пользу для организма, если сравнивать с другими видами морепродуктов. В пресноводной рыбе содержится меньше этих кислот, и поэтому она приносит меньший результат. Тилапия, пангасиус, которые очень любят наши граждане, содержат совсем немного Омега-3, и поэтому польза для здоровья минимальная. 

Все специалисты медицинского профиля, проведя не одно исследование доказали, что самый лучший способ насыщения организма жирными полиненасыщенными кислотами – это получение их с пищей, так как при искусственном применении капсул, увеличивается риск разжижения крови, и имеется возможность образования тромбов. 

Наиболее полезно приготавливать такую рыбу в фольге с овощами, так как при этом сохраняются наибольшее количество витаминов, и организм получает максимальный эффект. 

Применив в пищу данную рыбу, вы закроете для себя вопрос, какая морская рыба самая полезная, и получите пользу для здоровья.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Чем полезна рыба | Просмотров: 5635 | Добавил: AnNet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Коллекция Рецептов [7]
Новости сайта [2]
Чем полезна рыба [3]
Мини профиль
Понедельник
29.04.2024
07:52

Погода
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
200
Архив записей
Опрос
Удобный ли наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Свежемороженая и копченная рыба, пресервы!